Линия истории

+++++++++++++++++++++

XIII (1241 год)

++++++++++++++++++++

Предстоящие события

Памятный знак Святитель Николай Чудотворец

 

IMG_20220521_224331_082

Памятный знак "Святитель Николай Чудотворец" был учреждён в 2022 году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в честь 20-летнего юбилея возобновления монашеской жизни в древней обители Петербургской епархии. На лицевой стороне медали изображён покровитель обители Николай Чудотворец, а на обратной - Староладожский Никольский мужской монастырь в лучах солнечного света!

Знаком отмечаются священнослужители, церковнослужители, монашествующие и миряне за понесенные труды в деле возрождения обители и за заслуги перед Никольским мужским монастырем.

Памятным знаком "Святитель Николай Чудотворец" награждены:

103. Бондаренко Надежда Владимировна;

102. Глибин Иван Сергеевич;

101. Курочкин Илья Юрьевич;

100. Гузеев Матвей Максимович;

99. Грунтовский Фёдор Андреевич;

98. Давыдова Полина-Тереза Георгиевна, кандидат искусствоведения;

97. Ситникова Надежда Павловна;

96. Ефимова Елена Анатольевна;

95. Кочурина Надежда Михайловна;

94. Новосёлова Фаина Сергеевна, радиоведущая ГТРК "Сахалин", корреспондент.

93. Манжара Ольга Ивановна, глава администрации МО "Томаринский городской округ" Сахалинской области; 

92. протоиерей ВИКТОР (Горбач), благочинный Центрального благочиния, настоятель Иннокентьевского храма города Южно-Сахалинска, председатель миссионерского и молодёжного епархиальных отделов, член Епархиального Совета;  

91. иеромонах АППОЛИНАРИЙ (Обухов), секретарь Южно-Сахалинской епархии и Епархиального совета, настоятель Воскресенского собора города Южно-Сахалинска;

90. архиепископ НИКАНОР (Анфилатов), архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский;

89. Степашин Сергей Вадимович, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества;

88. Маркелов Виталий Анатольевич, заместитель председателя Правления ПАО "Газпром";

87. Михаленко Вячеслав Александрович, член Правления ПАО "Газпром", начальник департамента транспортировки и подземного хранения газа;

86. Патрушев Николай Платонович, секретарь Совета Безопасности Российской Федерации;

85. Легойда Владимир Романович, церковный и общественный деятель, журналист, педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения, кандидат политических наук, профессор кафедры международной журналистики, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО (У) МИД России, главный редактор журнала «Фома», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата;

84. Андриенко Юлия Валерьевна, Военкор, журналист МИА Россия сегодня и Комсомольской правды, общественный деятель;

83. Княжева Елена Ивановна, заместитель директора по научной и экспозиционно-выставочной деятельности Государственного музея-заповедника «Остафьево» - «Русский Парнас»;

82. Коршиков Юрий Анатольевич, заместитель директора ​ Государственного музея-заповедника «Остафьево» - «Русский Парнас»;

81. Евтюхин Юрий Алексеевич, директор Государственного музея-заповедника «Остафьево» - «Русский Парнас»;

80. иеромонах Нестор (Елькин), благочинный Южно-Курильского округа Южно-Сахалинской и Курильской епархии, настоятель Свято-Троицкого прихода города Южно-Курильска; 

79. иерей Алексий Светличенко, настоятель Крестовоздвиженского прихода города Томари, Южно-Сахалинской и Курильской епархии;

78. Богатырёв Дмитрий Кириллович, ректор Русской христианской гуманитарной академии им. Ф.М. Достоевского, доктор философских наук, профессор.

77. Калинин Александр Сергеевич, доцент кафедры живописи РГПУ им. А.И. Герцена;

76. Базанов Андрей Николаевич, Председатель правления Союза Художников СПб;

75. Денисенко Ольга Анатольевна, художник, член-корреспондент ПАНИ, старший преподаватель СПБГУ;

74. Арпишкин Михаил Владимирович;

73. Геннадьева Алиса Андреевна;

72. Брицун Алексей Викторович, глава администрации Волховского муниципального района, Ленинградской области;

71. Дмитриев Олег Георгиевич, глава администрации Киришского муниципального района, Ленинградской области;

70. Дмитриев Владимир Анатольевич, предприниматель;

69. Киселев Вячеслав Владимирович, глава МО "Киселевское СП";

68. Аржанников Роман Михайлович;

67. Подольская Юлия Васильевна;

66. Харабет Игорь Владимирович;

65. Иванова Галина Михайловна;

64. Калинин Михаил Михайлович;

63. Евдокимова Раиса Михайловна;

62. иеродиакон Илия (Васильев);

61. иеродиакон Флавиан (Квашнин);

60. иеромонах Прокопий (Павлов);

58. монах Ефрем (Богданов);

57. Киселев Роман Павлович, директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга", государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса;

56. Аксёнова Светлана Николаевна

55. Пейч Катерина Николаевна, главный архитектор ООО "Коневские Реставрационные Мастерские";

54. Грубина Екатерина Викторовна, генеральный директор ООО "Коневские Реставрационные Мастерские";

53. Смирнова Оксана Дмитриевна, генеральный директор INTOURS/ООО Индивидуальный Туризм;

52. Сервие Наталья Сергеевна, руководитель Паломнической службы Староладожского Никольского мужского монастыря;

51. иеромонах Феофан (Друганов), заведующий канцелярией Староладожского Никольского мужского монастыря; 

50. Чечель Наталия Васильевна, заместитель директора департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации;

49. Абрамов Виктор Владимирович;

48. Букатый Александр Васильевич, предприниматель;

47. Антонов Николай Владимирович;

46. Сараев Николай Алексеевич

45. епископ Назарий (Лавриненко), епископ Кронштадтский, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, викарий Санкт-Петербургской епархии;

44. Степшина Татьяна Ивановна;

43. Цой Владимир Олегович, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области-председатель комитета по сохранению культурного наследия; 

42. Кравчук Татьяна Анатольевна, главный специалист отдела по осуществлению полномочий Российской Федерации в сфере объектов культурного наследия по сохранению культурного наследия Ленинградской области;  

41. Ильинский Глеб Борисович; корреспондент, ведущий православной телекомпании " Союз";

40. Лазарева Галина Ефимовна, заместитель председателя Комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области, начальник департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия;

39. Гаршина Наталья Николаевна, старший преподаватель СПбГИк, член Экспертно-методического совета по аккредитации экскурсоводов в СПб, член президиума Национальной академии туризма.

38. Петрова Наталья Давидовна;

37. Пивник Илья Иосифович;

36. Терентьева Людмила Васильевна;

35. Аксёнова Светлана Николаевна;

34. монахиня Марфа (Слесаренко), помощница игумена Староладожского Никольского мужского монастыря;

33. Крупкина Надежда Леонидовна;

32. монахиня Феодора (Лебедева), насельница Свято-Успенского Девичьего монастыря с. Старая Ладога;

31. Окрушко Вадим Яковлевич, президент Санкт-Петербургской академии, кандидат экономических наук;

30. Гаврилов Борис Игоревич;

29. Громцева Надежда Юрьевна;

28. Лапина Ирина Александровна;

27. Поликарпова Евгения Ивановна;

26. Напсикова Юлия Евгеньевна;

25. Потанина Мария Андреевна;

24. Путьмакова Ольга Сергеевна;

23. Батракова Наталья Александровна;

22. Карпова Татьяна Ивановна;

21. Зайцева Маргарита Александровна

20. Волкова Юлия Анатольевна;

19. Турейская Александра Яковлевна;

18. Фогилева Виктория Викторовна;

17. Дрозденко Александр Юрьевич, губернатор Ленинградской области;

16. Саркисова Анна Аркадьевна, президент международного проекта актуальных искусств "ПЛАНЕТА "Звездный час";

15. Литвинова Елена Владимировна, главный врач СПб ГБУЗ "Городская поликлиника N 122" Петродворцового района Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук;

14. Бебенин Сергей Михайлович, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области;

13. Прозоровская Елена Михайловна, секретарь канцелярии Староладожского Никольского мужского монастыря;

12. Ермак Нина Олеговна, глава администрации Староладожского сельского поселения;

11. Зотеев Виктор Алексеевич, послушник Староладожского Никольского мужского монастыря;

10. Доминецкий Сергей Александрович, послушник Староладожского Никольского мужского монастыря;

9. Бурлаков Степан Вячеславович; послушник Староладожского Никольского мужского монастыря;

8. инок Николай (Игнатьев);

7. протодиакон Андрей Кулюк, казначей Староладожского Никольского мужского монастыря;

6. иеромонах Павел (Хомко), эконом Староладожского Никольского мужского монастыря;

5. иеромонах Гамалиил (Зельберфайн), благочинный Староладожского Никольского мужского монастыря;

4. иеромонах Матфей (Цимбалистый), ризничий Староладожского Никольского мужского монастыря;

3. игумен Мартирий (Кольчиков), духовник Староладожского Никольского мужского монастыря;

2. игумения Ангелина (Васильева), игумения Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря;

1. игумен Филарет (Пряшников), игумен Староладожского Никольского мужского монастыря;

Церковный календарь

 

++++++++++++++++++++

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

++++++++++++++++++++

ПОНЕДЕЛЬНИК 26.02

++++++++++++++++++

ВТОРНИК 27.02

8.00 - Утреннее монашеское правило

09.00 - Божественная Литургия, панихида

17.00 - Акафист Божией Матери

++++++++++++++++++++

СРЕДА 28.02

8.00 - Утреннее монашеское правило, панихида

17.00 - Акафист свт. Николаю Чудотворцу

++++++++++++++++++++

ЧЕТВЕРГ 29.02

8.00 - Утреннее монашеское правило, панихида

09.00 - Божественная Литургия

17.00 - Акафист Божией Матери

++++++++++++++++++++

ПЯТНИЦА 01.03

8.00 - Утреннее монашеское правило

17.00 - Акафист свт. Николаю Чудотворцу

++++++++++++++++++++

СУББОТА 02.03

10.00 - Божественная Литургия, панихида (на Малышевой горе)

17.00 - Всенощное бдение

++++++++++++++++++++

ВОСКРЕСЕНЬЕ 03.03

10.00 - Божественная Литургия, панихида

17.00 - Водосвятный молебен

++++++++++++++++++++

Таинство Исповеди совершается перед Божественной Литургией

Новости
25.02.2024
Гости, братия и прихожане вспомнили день канонизации (1547 г.) святого князя Александра, а также историю средневекового ополчения на Руси
23.02.2024
Его возглавил игумен Филарет (Пряшников)
15.02.2024
Богослужения возглавил настоятель игумен Филарет (Пряшников)
Это можно ещё спасти