Как добраться

 

1. Автодорога М18: расстояние: 127 км от г. Санкт-Петербурга (от шоссе 13 км.). Перед мостом через Волхов нужно повернуть направо.

2. Из Санкт-Петербурга электропоездом с Ладожского или Московского вокзалов до ст. Волховстрой (2,5 часа), далее автобусом № 23 до с. Старая Ладога (20 мин.). ПОДРОБНЕЕ

3. Автобусом от автовокзала на Обводном канале направлением на Тихвин, Лодейное поле до остановки "Юшково", далее автобус № 23 на Волхов, остановка "Сельхозтехника".

Монастырь открыт для паломников с 08 до 18 часов  ежедневно.

Предстоящие события

01.12.2022 г.

28741854c997f359c29ee3127f534277

I ежегодная научно-практическая конференция "МАКСИМОВСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2022". Подробно  >>>


07.12.2022 г.

IMG_8850 1

Обучающий семинар для экскурсоводов. Подробно >>>


19.12.2022 г. 

DSC_4247

Паломническая поездка "Обители Северной земли". Встречаем день Святителя Николая Чудотворца в обители. Подробно >>>


 

Памятный знак Святитель Николай Чудотворец

 

IMG_20220521_224331_082

Памятный знак "Святитель Николай Чудотворец" был учреждён в 2022 году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в честь 20-летнего юбилея возобновления монашеской жизни в древней обители Петербургской епархии. На лицевой стороне медали изображён покровитель обители Николай Чудотворец, а на обратной - Староладожский Никольский мужской монастырь в лучах солнечного света!

Знаком отмечаются священнослужители, церковнослужители, монашествующие и миряне за понесенные труды в деле возрождения обители и за заслуги перед Никольским мужским монастырем.

Памятным знаком "Святитель Николай Чудотворец" награждены:

58. монах Ефрем (Богданов);

57. Киселев Роман Павлович, директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга", государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса;

56. Аксёнова Светлана Николаевна

55. Пейч Катерина Николаевна, главный архитектор ООО "Коневские Реставрационные Мастерские";

54. Грубина Екатерина Викторовна, генеральный директор ООО "Коневские Реставрационные Мастерские";

53. Смирнова Оксана Дмитриевна, генеральный директор INTOURS/ООО Индивидуальный Туризм;

52. Сервие Наталья Сергеевна, руководитель Паломнической службы Староладожского Никольского мужского монастыря;

51. иеромонах Феофан (Друганов), заведующий канцелярией Староладожского Никольского мужского монастыря; 

50. Чечель Наталия Васильевна, заместитель директора департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации;

49. Абрамов Виктор Владимирович;

48. Букатый Александр Васильевич, предприниматель;

47. Антонов Николай Владимирович;

46. Сараев Николай Алексеевич

45. епископ Назарий (Лавриненко), епископ Кронштадтский, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, викарий Санкт-Петербургской епархии;

44. Степшина Татьяна Ивановна;

43. Цой Владимир Олегович, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области-председатель комитета по сохранению культурного наследия; 

42. Кравчук Татьяна Анатольевна, главный специалист отдела по осуществлению полномочий Российской Федерации в сфере объектов культурного наследия департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре Ленинградской области;  

41. Ильинский Глеб Борисович; корреспондент, ведущий православной телекомпании " Союз";

40. Лазарева Галина Ефимовна, заместитель председателя Комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области, начальник департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия;

39. Гаршина Наталья Николаевна, старший преподаватель СПбГИк, член Экспертно-методического совета по аккредитации экскурсоводов в СПб, член президиума Национальной академии туризма.

38. Петрова Наталья Давидовна;

37. Пивник Илья Иосифович;

36. Терентьева Людмила Васильевна;

35. Аксёнова Светлана Николаевна;

34. монахиня Марфа (Слесаренко), помощница игумена Староладожского Никольского мужского монастыря;

33. Крупкина Надежда Леонидовна;

32. монахиня Феодора (Лебедева), насельница Свято-Успенского Девичьего монастыря с. Старая Ладога;

31. Окрушко Вадим Яковлевич, президент Санкт-Петербургской академии, кандидат экономических наук;

30. Гаврилов Борис Игоревич;

29. Громцева Надежда Юрьевна;

28. Лапина Ирина Александровна;

27. Поликарпова Евгения Ивановна;

26. Напсикова Юлия Евгеньевна;

25. Потанина Мария Андреевна;

24. Путьмакова Ольга Сергеевна;

23. Батракова Наталья Александровна;

22. Карпова Татьяна Ивановна;

21. Зайцева Маргарита Александровна

20. Волкова Юлия Анатольевна;

19. Турейская Александра Яковлевна;

18. Фогилева Виктория Викторовна;

17. Дрозденко Александр Юрьевич, губернатор Ленинградской области;

16. Саркисова Анна Аркадьевна, президент международного проекта актуальных искусств "ПЛАНЕТА "Звездный час";

15. Литвинова Елена Владимировна, главный врач СПб ГБУЗ "Городская поликлиника N 122" Петродворцового района Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук;

14. Бебенин Сергей Михайлович, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области;

13. Прозоровская Елена Михайловна, секретарь канцелярии Староладожского Никольского мужского монастыря;

12. Ермак Нина Олеговна, глава администрации Староладожского сельского поселения;

11. Зотеев Виктор Алексеевич, послушник Староладожского Никольского мужского монастыря;

10. Доминецкий Сергей Александрович, послушник Староладожского Никольского мужского монастыря;

9. Бурлаков Степан Вячеславович; послушник Староладожского Никольского мужского монастыря;

8. инок Николай (Игнатьев);

7. протодиакон Андрей Кулюк, казначей Староладожского Никольского мужского монастыря;

6. иеромонах Павел (Хомко), эконом Староладожского Никольского мужского монастыря;

5. иеромонах Гамалиил (Зельберфайн), благочинный Староладожского Никольского мужского монастыря;

4. иеромонах Матфей (Цимбалистый), ризничий Староладожского Никольского мужского монастыря;

3. игумен Мартирий (Кольчиков), духовник Староладожского Никольского мужского монастыря;

2. игумения Ангелина (Васильева), игумения Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря;

1. игумен Филарет (Пряшников), игумен Староладожского Никольского мужского монастыря;

Памятные дни обители

 


 

 

 

Новости
14.11.2022
26 ноября храм отметит свой престольный день
28.10.2022
Игумен Филарет (Пряшников) представлен в одной из номинаций
28.10.2022
30 октября исполняется два года со дня преставления архимандрита Варфоломея (Чупова)