МОЛИТВЫ О ВОИНАХ

Староладожский Никольский мужской монастырь на протяжении многих лет принимает ИМЕНА для монастырской молитвы о ВОИНАХ и их СЕМЬЯХ!
Имена воинов вносятся в книги-синодики, которые монахи читают каждый день, после утреннего правила, собравшись под своды древнего храма в честь святителя Иоанна Златоуста.

Подать поминовение

Предстоящие события

Наши новости

« Все новости

Гости из Духовной академии 08.03.2019 22:26

7 и  8 марта 2019 года в монастыре с паломнической поездкой были студенты-академисты 1 курса из Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии. Руководитель поездки – иеромонах Лука в третий раз навещает  святыни Старой Ладоги. По его благословению прекрасным хоровым исполнением тропарей перед главными святынями храма иконой Божией Матери Черниговская Гефсиманская  и  святой частицей мощей и иконой святителя Николая Чудотворца они  порадовали всех, кто в этот момент молился в церкви свт. Иоанна Златоуста.
DSC_1826 DSC_1827 DSC_1829

В этот раз  по приглашению иеромонаха Павла (Хомко)  студенты посетили и Свято-Троицкий Зеленецкий мужской монастырь, где отобедали. По возвращении в Никольском  монастыре выслушали краткий  рассказ об истории монастыря и храмах. Архимандрит Варфоломей за вечерней трапезой завершил встречу рассказом о своих годах студенчества и сокурсниках. Гости были сердечно благодарны  ему за оказанный добрый, сердечный прием.


Церковный календарь

 

++++++++++++++++++++
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
++++++++++++++++++++

16 июня ПОНЕДЕЛЬНИК
++++++++++++++++++
17 июня ВТОРНИК 

8.00 - Монашеское правило

9.00 - Божественная Литургия, панихида

17.00 - Акафист Божией Матери

++++++++++++++++++++
18 июня СРЕДА

8.00 - Монашеское правило, панихида

17.00 - Акафист свт. Николаю


++++++++++++++++++++
19 июня ЧЕТВЕРГ

8.00 - Монашеское правило

9.00 - Божественная Литургия, панихида

17.00 - Акафист Божией Матери


++++++++++++++++++++
20 июня ПЯТНИЦА

8.00 - Монашеское правило, панихида

17.00 - Акафист свт. Николаю


++++++++++++++++++++
20 июня СУББОТА

10.00 - Литургия, панихида (на Малышевой горе)

17.00 - Всенощное бдение


++++++++++++++++++++
21 июня ВОСКРЕСЕНЬЕ

10.00 - Литургия, панихида

17.00 - Водосвятный молебен


++++++++++++++++++++

Таинство Исповеди совершается перед Божественной Литургией

Новости
09.05.2025
Совместным богослужением, молитвенным шествием со свечами и праздничным концертом отметили великий День Победы в Староладожском Никольском мужском монастыре
08.05.2025
Его работу возглавил настоятель обители игумен Филарет (Пряшников)
06.05.2025
В возрасте 86 лет в мир иной отошла Турейская Александра Яковлевна, мама архимандрита Варфоломея (Чупова)
Это можно ещё спасти