МОЛИТВЫ О ВОИНАХ

Староладожский Никольский мужской монастырь на протяжении многих лет принимает ИМЕНА для монастырской молитвы о ВОИНАХ и их СЕМЬЯХ!
Имена воинов вносятся в книги-синодики, которые монахи читают каждый день, после утреннего правила, собравшись под своды древнего храма в честь святителя Иоанна Златоуста.

Подать поминовение

Предстоящие события

Наши новости

« Все новости

Престольный праздник на Малышевой горе 07.07.2013 04:48

V hrame (2)Братья и сестры, поздравляем вас с Рождеством честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна! В соборе на Малышевой горе сегодня прошёл престольный праздник.
Службу возглавил Игумен Никольского мужского монастыря Варфоломей (Чупов), ему сослужили иерей Максим Филатов и диакон Андрей Кулюк. Иерей Алексий Ширяев, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы в дер. Иссад, за службой исповедовал, а также участвовал в молебне и крестном ходе. На службе было много прихожан, в Таинстве Причастия участвовало около ста человек.
Дорогие друзья! Если у кого-то есть удачные фотографии с сегодняшнего праздника (а также других событий, связанных с монастырём) - будем очень благодарны, если вы поделитесь ими! Можно прислать их на адрес монастыря nikmonas@gmail.com с копией на адрес filatovavarya@yandex.ru. Спаси Господи!
_DSC7204

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_6457 IMG_6480


Церковный календарь

 

++++++++++++++++++++
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
++++++++++++++++++++

30 июня 

ПОНЕДЕЛЬНИК
++++++++++++++++++
01 июля 

ВТОРНИК 

8.00 - Монашеское правило

9.00 - Божественная Литургия, панихида

17.00 - Акафист Божией Матери

++++++++++++++++++++
02 июля 

СРЕДА

8.00 - Монашеское правило, панихида

17.00 - Акафист свт. Николаю


++++++++++++++++++++
03 июля 

ЧЕТВЕРГ

8.00 - Монашеское правило

9.00 - Божественная Литургия, панихида

17.00 - Акафист Божией Матери


++++++++++++++++++++
04 июля 

ПЯТНИЦА

8.00 - Монашеское правило, панихида

17.00 - Акафист свт. Николаю


++++++++++++++++++++
05 июля

СУББОТА

10.00 - Литургия, панихида (на Малышевой горе)

17.00 - Всенощное бдение


++++++++++++++++++++
06 июля

ВОСКРЕСЕНЬЕ

10.00 - Литургия, панихида

17.00 - Утреня (полиелей), 1-час (на Малышевой горе)


++++++++++++++++++++

Таинство Исповеди совершается перед Божественной Литургией

Новости
23.06.2025
В Государственном музее-заповеднике “Остафьево” - “Русский Парнас” (Москва) откроется историко-документальная выставка «Духовная пристань древней столицы. Из истории Староладожского Никольского мужского монастыря»
09.05.2025
Совместным богослужением, молитвенным шествием со свечами и праздничным концертом отметили великий День Победы в Староладожском Никольском мужском монастыре
08.05.2025
Его работу возглавил настоятель обители игумен Филарет (Пряшников)
Это можно ещё спасти